На приёме у прокурора Дагестана

  • 13 ноября 2018
  • 3 фото

13 ноября прокурор Республики Дагестан Денис Попов в здании дербентской городской прокуратуры провел прием граждан по личным вопросам. Вместе с ним в приеме горожан участвовал глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров, также внимательно знакомившийся с наболевшими проблемами, накопившимися у горожан за последнее время.

Круг вопросов, с которыми дербентцы обратились за помощью к республиканскому прокурору, был довольно обширным, однако большая часть обращений касалась жилищных проблем, благоустройства улиц, придомовых территорий и дворов. С этими вопросами к Денису Попову обратились за помощью жительницы Дербента М.Алимагомедова, И.Штирко, Н.Евстафьева, а также Гасайни Гасайниев, представлявший интересы ветеранов афганской войны, проживающих в Дербенте.

Также в ходе приёма граждан были рассмотрены вопросы по трудоустройству, по переселению горожан из аварийного жилья, о невыплате алиментов и по другим уголовным делам.

По всем вопросам и заявлениям горожан прокурор Дагестана Денис Попов и глава Дербента Хизри Абакаров предложили принять все возможные меры с целью защиты законных прав граждан и в рамках существующего законодательства УК РФ.

В приёме по личным вопросам граждан также приняли участие: заместитель прокурора Республики Дагестан Изет Гаджиев, прокурор Дербента Сабир Казиахмедов и другие сотрудники.

В этот день на приёме в городской прокуратуре побывали более 30 жителей Дербента, а также заявители из Дагестанских Огней и Дербентского района.    


Фотогалерея3

Показать все