Меры безопасности во время предстоящих новогодних праздников обсудили на заседании АТК в Дербенте

Меры безопасности во время предстоящих новогодних праздников обсудили на заседании АТК в Дербенте

Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, глава города поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, мира и добра и пригласил всех с семьями посетить 31 декабря площадь Свободы, где установлена большая новогодняя елка и где в 9 часов вечера запустят праздничный салют.

Главной темой повестки дня стал вопрос о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, готовности сил и средств к ликвидации террористических угроз и их последствий. В обсуждении вопроса приняли участие представители силовых структур и МЧС – начальник ОМВД России по г. Дербенту Рахман Рамазанов и начальник ОНД ГУ МЧС России по РД в г. Дербенте Рустам Рамазанов.

О мерах, которые принимаются для обеспечения антитеррористической и противопожарной безопасности на объектах социальной инфраструктуры и в местах массового пребывания граждан, также доложили начальник пожарной части №9 Марат Ибрагимов, директор МБУ «Горсервис» Шамиль Гагаев, и.о. главного врача ЦГБ Наби Мурадалиев, главный врач межрайонной скорой медицинской помощи Девлетхан Мирзаханов, начальник горэлектросетей Иса Рагимов, директор ООО «Дербенттепло» Эльдар Мейланов, заместитель начальника горгаза Азиз Рагимов и другие. В частности, было отмечено, что в местах проведения массовых мероприятий будет организовано дежурство сотрудников полиции, пожарных. В период новогодних праздников все структуры переходят на усиленный режим работы. В настоящее время проводятся целевые оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение продажи и использования несертифицированных пиротехнических изделий. Как известно, риски возникновения пожаров в зимний период, в том числе во время новогодних каникул, увеличиваются, и основная задача на ближайшее время – активная разъяснительная работа с родителями о недопустимости оставления детей без присмотра, беседы с учащимися в школах, усиленное проведение профилактических рейдов и противопожарных мероприятий в выходные и праздничные дни.

Хизри Абакаров поручил членам антитеррористической комиссии и руководителям силовых ведомств проконтролировать обеспечение порядка в городе на весь период проведения праздничных мероприятий. Действия всех заинтересованных служб должны координироваться, а ситуация

мониториться и находиться на постоянном контроле. Он также нацелил ответственных лиц на усиление разъяснительной работы среди горожан, призвал руководителей к бдительности и напомнил о личной ответственности каждого за спокойствие и благополучие жителей города.

В ходе заседания были озвучены результаты мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, проведенного в 2019 году на территории города Дербента. Информацию по обсуждаемому вопросу представил начальник отдела по обеспечению деятельности АТК Б. Халидов.

На заседании АТК также был рассмотрен ход реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг. в ГО «город Дербент» в направлении адаптации, реабилитации и социальной реинтеграции лиц, отбывших наказание за преступления террористической направленности, а также с мигрантами, прибывающими из стран с повышенной террористической активностью, в том числе с трудовыми мигрантами. С докладом по данному вопросу выступил начальник ОМВД России по г. Дербенту Р. Рамазанов.

Выслушав информацию, представленную заместителем главы администрации Ш. Алиевым, члены АТК утвердили план работы антитеррористической комиссии ГО «город Дербент» на 2020 год и План мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 гг. в ГО «город Дербент» на 2020 год.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие начальник отдела УФСБ в РД по Дербенту Марат Нажуев, прокурор города Сабир Казиахмедов.

Подытоживая обсуждение вопросов повестки дня, глава города Х. Абакаров акцентировал внимание на то, что проводимые публичные мероприятия, направленные на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, не должны носить формальный характер, они должны охватывать все социальные группы, общественные и политические силы, существующие в городе.

В завершение заседания глава города поблагодарил участников за работу и еще раз поздравил их с наступающим Новым годом.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.