Мероприятие «Мы солидарны в борьбе с терроризмом!» прошло в школе №21

Мероприятие «Мы солидарны в борьбе с терроризмом!» прошло в школе №21

27 сентября в средней общеобразовательной школе №21 прошла акция солидарности в борьбе с терроризмом в рамках общегородского антитеррористического месячника «Мы солидарны в борьбе с терроризмом».
После внесения флагов Российской Федерации и Республики Дагестан, гостей школы и всех присутствующих поприветствовала директор школы Наира Алиева. Она отметила, что такие мероприятия сближают людей, призывают к единению и согласию с раннего возраста.
Выступая перед собравшимися, врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов констатировал, что мероприятия антитеррористической и антиэкстремистской направленности очень важно проводить, привлекая к ним как можно больше школьников, студентов, тех, кто только начинает формировать для себя моральные ценности.
- Такие акции мы будем проводить регулярно, – сказал Энрик Муслимов. - Кто-то считает, что мы проводим их слишком часто, но этой теме необходимо уделять как можно больше внимания, чтобы полностью истребить идеи экстремизма и терроризма в обществе. К счастью, с 2016-го года ни один человек из Дербента не выехал для участия в незаконных вооруженных формированиях, а с 2014-го года в Дербенте не было ни одного террористического акта. Это говорит об эффективности проводимой в городе работы и о сплоченности горожан. Мы все должны быть едины, независимо от религиозной, национальной принадлежности и прививать эти главные человеческие ценности подрастающему поколению.
Со словами напутствия к школьникам также обратились заместитель главы города Джалалутдин Алирзаев, директор Дербентского домостроительного комбината Гаджи Джабраилов и другие.
Учащиеся и педагогический коллектив школы подготовили сценки, отражающие культуру народов Дагестана.
В своих представлениях, которые не оставили равнодушным никого, они воспроизвели события, произошедшие в Беслане. Школьники прочитали стихотворения и спели песни о мире, согласии и жизни без войн и трагедий.
В завершение мероприятия, после минуты молчания, школьники выпустили в небо сотни белых шаров, как символ скорби и памяти.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.