В цитадели Нарын-Кала проведена объектовая противопожарная тренировка

В цитадели Нарын-Кала проведена объектовая противопожарная тренировка

В соответствии с требованиями ст. 37 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69 «О пожарной безопасности», и планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в цитадели Нарын-Кала ГБУ «ДМЗ» на 2018 год и в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия работников организации с подразделениями МЧС по г. Дербенту, а также в соответствии с приказом директора ГБУ «ДМЗ» № 23-п от 09 июня 2018г., 2 июля 2018 года в цитадели Нарын-Кала под руководством директора ГБУ «ДМЗ», совместно со специалистами МКУ управления по делам ГО и ЧС города Дербента (начальник отдела гражданской обороны Ляметов Т.Т. и ведущий специалист по ГО Шихбабаев Р.Т.), проведена объектовая противопожарная тренировка на тему: «Действия руководящего состава КЧС  и личного состава НАСФ при возникновении пожара  и эвакуации  персонала и посетителей цитадели «Нарын-Кала».

Тренировка прошла по заранее разработанному и утвержденному плану: был получен сигнал о возгорании сухой травы за Западными воротами цитадели «Нарын-Кала», работник, получивший сигнал, поставил в известность заведующего цитадели Нарын-Кала, а тот в свою очередь- директора ГБУ «ДМЗ» и параллельно отдал приказ звену пожаротушения, которые оперативно локализовали и потушили очаг возгорания.

Персонал и посетители цитадели Нарын-Кала организованно и по заранее утвержденному плану были эвакуированы с территории крепости.

Были отработаны действия руководства КЧС и сотрудников нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ) гражданской обороны по снижению размера ущерба от чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, а также вопросы организации управления силами и средствами НАСФ, и их взаимодействия при обеспечении и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне чрезвычайных ситуаций.

По окончании учений состоялось обсуждение хода проведенной тренировки.

В целом, итоги объектовой тренировки были признаны удовлетворительными. Специалисты МКУ управления по делам ГО и ЧС города Дербента дали много полезных советов и рекомендаций по дальнейшему совершенствованию системы обеспечения пожарной безопасности и информированности персонала о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.