Инструктаж по пожарной и сейсмической безопасности в мечети Бабуль Абваб и Исламском университете им. Шейха Абдулла Эфенди.

Инструктаж по пожарной и сейсмической безопасности в мечети Бабуль Абваб и Исламском университете им. Шейха Абдулла Эфенди.

Мечеть может показаться безопасным с точки зрения пожара сооружением: здесь обычно нет электроприборов, отсутствуют свечи и напольные источники света. Однако даже в мусульманском храме соблюдение правил пожарной безопасности крайне важно. В новостях то и дело появляются сообщения о пожарах в мечети. Причины во всех случаях разные. Одна из сводок: 27 октября 2018г. в Чародинском районе, в селе Гочоб полностью сгорела мечеть

Об этой беде надо помнить и стараться сделать все возможное, чтобы сохранить сооружение и не подвергнуть опасности людей.

Так, с целью информирования сотрудников о мерах и правилах пожарной безопасности, а также обучения действиям в случае возникновения ЧС сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент совместно с сотрудниками ОНД ПР №7 по г. Дербент в Исламском университете им. Шейха Абдулла Эфенди и мечети Бабуль Абваб провели занятие по сейсмобезопасности и противопожарный инструктаж, по указу МЧС России такой инструктаж должен проводиться не менее двух раз в год. Во время занятия специалисты показали какие бывают огнетушители и в каких случаях каждый из них применяется. Они напомнили, что первым действием при пожаре должен быть звонок по номерам вызова «101» или «112».

В местах с массовым пребыванием людей, к которым относятся также и религиозные учреждения, особенно важно соблюдать правила пожарной безопасности. Мечети ежедневно посещает большое количество людей.

Целью мероприятия явилась профилактика пожаров в культовых учреждениях.

Во время встречи сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» и ОНД ПР №7 выяснили насколько соответствует здание и внутренние помещения требованиям пожарной безопасности, есть ли в наличии необходимое количество огнетушителей и других первичных средств пожаротушения, в каком состоянии находится система внутреннего противопожарного водопровода.

Сотрудники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» и ОНД ПР №7 рассказали также о соблюдении противопожарных норм в помещении, раздали памятки с телефонами экстренных служб. Поскольку мечеть посещают и школьники, они отдельно остановились на проблеме детской шалости согнем.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.