Как вести себя во время землетрясения?

Как вести себя во время землетрясения?

В момент землетрясения вы почувствуете, что пол ходит под ногами, оконные стекла трясутся в рамах, мебель и предметы обихода начнут странно двигаться, висячие светильники и лампы начнут раскачиваться под потолком, и ваше равновесие и способность двигаться будут нарушены этим странным движением.

Если вы находитесь в помещении и чувствуете, что пол ходит ходуном у вас под ногами, как можно скорее переберитесь в безопасное место – в следующем порядке приоритетов:

1. Выйдите на улицу – если вы можете покинуть здание немедленно в течение нескольких секунд – выйдите на открытое пространство;

2. Выйдите на лестничную клетку и оставайтесь там до прекращения землетрясения – это относится к многоэтажным домам и иным зданиям, которые невозможно покинуть в течение нескольких секунд;

3. Укройтесь под прочным столом или во внутреннем углу комнаты – в случае, если вы не можете немедленно выйти на улицу или укрыться на лестничной клетке.

После того, как вы укрылись в безопасном месте:

– держитесь подальше от внешних стен, окон и полок;

– укройтесь следующим образом: станьте на четвереньки, близко к полу, и прикройте голову и лицо руками;

– не пользуйтесь лифтом во время землетрясения – вы можете застрять в кабине.

На улице:

Если землетрясение застало вас на улице, оставайтесь на открытой местности и держитесь как можно дальше от зданий. Самое безопасное место – на открытой местности! Берегитесь падающих предметов – облицовки стен, компрессоров кондиционеров, осколков стекла и порванных электропроводов.

Если вы в автомобиле:

Если землетрясение застало вас в автомобиле, немедленно остановитесь и переждите в машине до окончания землетрясения; корпус машины защитит вас. Не останавливайте машину под мостами, рядом с высотными зданиями и под крутыми склонами, ввиду опасности обвалов. Следует отъехать подальше от таких объектов.

Если вы на берегу моря:

Если землетрясение застало вас на морском берегу, покиньте район немедленно и держитесь как можно дальше от моря, чтобы избежать волн цунами, которые могут накрыть берег. Внезапный и резкий отлив является признаком приближающейся волны цунами.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.