В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

30 августа в администрации Дербента под председательством заместителя главы города Джалалутдина Алирзаева состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В нем приняли участие заместитель главы администрации Сергей Ягудаев, руководители структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний.

Главный вопрос на повестке дня – организация подготовки Месячника профилактики по безопасности от сейсмической угрозы в городском округе «город Дербент».

Открывая мероприятие, Джалалутдин Алирзаев проинформировал, что с 1 по 30 сентября в Дербенте будет проходить месячник по профилактики по безопасности от сейсмической угрозы.

Присутствующие утвердили План агитационно-профилактических мероприятий. Месячник пройдет в 4 этапа, в его рамках организуют учения, тренировки, занятия по отработке действий при угрозе и возникновении сейсмических событий.

В ходе заседания начальник управления ГО и ЧС Сайбун Сайбунов выступил с докладом о защитных мероприятиях при угрозе и возникновении землетрясений.

Он отметил, что в отличие от других естественных катастроф, таких как наводнение и пожар, к землетрясениям практически нельзя подготовиться и невозможно прогнозировать. Они варьируются от мелких колебаний почвы, которые фиксируются только чувствительными приборами.

Оповещения в условиях землетрясения является важнейшим фактором снижения людских потерь.

В целях защиты населения ГОСТ Р22.3.03-94 предусматривает проведение ряда мероприятий, как на стадии угрозы опасности, так и в условиях непосредственной опасности. Из пострадавших, в результате землетрясения, районов в случае нарушения основных систем жизнеобеспечения при необходимости проводится эвакуация населения. Эвакуированное население размещается в безопасных районах до особого распоряжения, в зависимости от обстановки.

Особое значение имеют аварийно-спасательные и другие неотложные работы, поскольку характер событий при землетрясениях таков, что в условиях непосредственной угрозы для жизни и здоровья оказываются сразу значительные массы людей.

Все силы, участвующие в ликвидации последствий землетрясений должны быть направлены на оперативное проведение поисково-спасательных работ и оказание 1 медицинской помощи пострадавшим.

Также особое внимание должно уделяться организации охраны общественного порядка и пресечению проявления мародерства в зоне землетрясения.

Обучение населения действиям при землетрясении организуется и проводится в соответствии с требованиями Федерального Закона "О защите населения и территорий от ЧС" №68-Ф3 и Постановления Правительства от 4.09.2003г. №547 "О подготовке населения в области защиты от ЧС природного и техногенного характера". В полномочия ОИВ и ОМСУ входит подготовка населения в области защиты.

Знание и умелое применение должностными лицами органов исполнительной власти субъектов РФ и ОМСУ комплекса мероприятий по защите населения позволит снизить тяжесть последствий в условиях возможных на территории города землетрясений.

Выслушав докладчика, Джалалутдин Алирзаев подчеркнул, что к вопросам безопасности населения необходимо относится очень серьезно. Жители города должны четко знать, как действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Абулферз Ахмедханов сообщил, что в Дербенте есть дома, которые не устойчивы к сейсмическим угрозам.

Жителей этих домов заместитель главы города поручил известить о состоянии их жилых помещений и подготовить предложения по устранения проблемы.

Руководителям управляющих компаний и ТСЖ поручено визуально обследовать многоквартирные дома, а именно — лестничные марши и площадки, а также козырьки, и в случае, если имеются проблемы, решить их.

После проведенных мероприятий они должны представить в администрацию города акты обследования.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.