Тренировочное занятие в инфекционном отделении ГБУ "Дербентский ЦГБ"

Тренировочное занятие в инфекционном отделении ГБУ "Дербентский ЦГБ"

В рамках Года культуры безопасности в инфекционном отделении ГБУ «Дербентский ЦГБ» 31 августа текущего года начальник отдела ПМ по ГО Ляметов Т.Т. и специалист по ГО Шихбабаев Р.Т.  МКУ «Управление ГО и ЧС», организовали и участвовали в подготовке и в проведении тренировочного учения с вводом условного больного с подозрением на особо опасную инфекцию (холера).
Целью занятий является определение готовности инфекционного отделения ЦГБ г. Дербента на случай завоза карантинных инфекций туристами, беженцами, коммерсантами, паломниками из стран неблагополучных по заболеваемости этих инфекций.
По легенде больной обратился в поликлинику с жалобой на недомогание. По описанию и признакам недомогания и осмотра врача у больного заподозрена холера – гастритическая форма. После установления предварительного диагноза был прекращен прием больных, закрыли помещение, выставили посты. Также начали выяснять кто был в контакте с больным.
Для эвакуации больного вызвана скорая помощь, которая госпитализировала в стационар инфекционное отделение. После эвакуации проведена заключительная дезинфекция на дому и по месту обращения больного.
Основными задачами тренировочного учения является:
- использование ПЧК (противочумный костюм);
- приготовление и использование дезинфицирующих растворов;
- умение обслуживать больного;
- взятие материала для лабораторного исследования, оформление сопроводительной документации и отправка материала в лабораторию;
- соблюдение санитарно-эпидемиологического режима личным составом во всех этапах.
Медицинские работники инфекционного отделения показали удовлетворительную готовность к приему и обслуживание больного, а также забора материала и соблюдение противоэпидемического режима. Уровень теоретической подготовки и практических навыков по порядку надевания и снятия противочумных костюмов был удовлетворительный.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.