В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по ЧС и обеспечению ПБ

В Дербенте состоялось заседание городской комиссии по ЧС и обеспечению ПБ

15 июня в конференц-зале администрации Дербента состоялось заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы администрации Агамирзы Агамирзоева.  

В работе заседания приняли участие и выступили: председатель городского Собрания депутатов Гасан Мирзоев, заместитель главы администрации Гаджиамин Рамалданов,  начальник городского  управления ГО и ЧС Сайбун Сайбунов, заместитель МБУ «Дербентский музей-заповедник» Вадим Кулиев, начальник МБУ «Горзеленхоз» Сергей Алахкулиев, заместитель начальника МБУ «Центр развития туризма» Ренат Селимов, а также сотрудники городской администрации,  руководители управляющих компаний, представители муниципальных служб и надзорных органов. Они обсудили вопросы подготовки и профилактические мероприятия к весенне-летнему пожароопасному периоду на территории города и внесли свои предложения по эффективному решению обсуждавшихся проблем.  
Так, с начала нынешнего года представители надзорных служб провели более 45 подворных обходов с проведением разъяснительных бесед с жильцами в различных микрорайонах города, розданы листовки на противопожарную тематику. Заинтересованным службам направляются рекомендательные письма для проведения комплекса профилактических мероприятий в летний пожароопасный период. В рамках профилактики возгорания сухой растительности и природных пожаров проводится патрулирование и обследование территорий. Регулярно ведется информирование населения по вопросам соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, в том числе: на официальном сайте г.Дербента в сети «Интернет», в городской газете «Дербентские новости», в республиканских СМИ, а также на местных телеканалах. За истекший период 2022 года на территории Дербента не зафиксировано природных (лесных) пожаров. В то же время зафиксировано 15 случаев горения сухой растительности, составлен один протокол об административном правонарушении. Профилактическая работа в этом направлении продолжается.
В ходе заседания в формате свободного диалога с руководителями муниципальных учреждений и служб А. Агамирзоев тщательно выяснял причины неудовлетворительных сезонных, профилактических и подготовительных работ в различных микрорайонах города. Он дал  ответственным  за подготовку к летнему периоду поручения для устранения всех недостатков на городских объектах и установил конкретные сроки выполнения подготовительных работ, в течение которых ответственные лица должны доложить об их исполнении.
По всем вопросам повестки дня члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности приняли соответствующие решения.
Итоги заседания подвел Агамирза Агамирзоев, рекомендовавший руководителям муниципальных служб и надзорных органов продолжить и активизировать работу по профилактике пожарной безопасности на территории г.Дербента.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.