О МЕРАХ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОМ НАСЕЛЕНИЕМ В БЫТУ

О МЕРАХ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗОМ НАСЕЛЕНИЕМ В БЫТУ

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент сообщает, что в последнее время участились случаи, связанные с несоблюдением населением правил пользования газом в быту. Так, 4 февраля текущего года в г. Дербенте, в результате хлопка газовоздушной смеси без последующего горения на 2 этаже многоквартирного дома, пострадали два человека. Аналогические случаи, прошедшие в прошлом году привели и к человеческим жертвам.
В целях профилактики безопасного пользования газом и газовым оборудованием в быту, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент напоминает жителям города правила пользования газом и газовыми приборами, а также об ответственности за их соблюдение.
Каждый пользователь внутриквартирного газового оборудования обязан:
• Знать и выполнять правила безопасного пользования газом в быту.
• Следить за исправностью газового оборудования и газовых счетчиков, обеспечивать их надлежащее техническое состояние путем заключения договоров со специализированной организацией, а также немедленно сообщать в специализированную организацию об авариях, о пожарах, неисправностях внутридомового газового оборудования и об иных нарушениях, возникающих при пользовании газом в быту.
• В случае длительного отъезда подать заявление в газовую службу для отключения квартиры от газа.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• Оставлять без присмотра работающие газовые приборы.
• Использовать помещение, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.
• Пользоваться газовыми приборами при отсутствии тяги или неисправной вентиляции.
• Пользование неисправными или требующими ремонта газовыми приборами.
• Допускать к пользованию газом детей.
• Засорять и закрывать вентиляционные каналы.

• Загромождать газовое оборудование посторонними предметами, привязывать к газопроводам веревки.
• Самостоятельно заниматься ремонтом, заменой или перестановкой газового оборудования.
• Монтаж и демонтаж газопроводов, установка газовых приборов, аппаратов и другого газоиспользующего оборудования, присоединение их к газопроводам, системам поквартирного водоснабжения и теплоснабжения должны производиться специализированными организациями.
• Самовольная перекладка газопроводов, установка дополнительного и перестановка имеющегося газоиспользующего оборудования не допускается.
Такие работы выполняет специализированная организация по согласованию с газоснабжающей организацией. Если Вы почувствовали запах газа, перекройте кран перед газовым оборудованием и сообщите в аварийную службу. До приезда аварийной бригады проветрите помещение, не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ГАЗА НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!
Согласно действующему законодательству предусмотрено, что отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования является основанием для приостановления в одностороннем порядке поставщиком газа исполнения обязательств по поставке газа. Своевременное обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования, вентиляционных и дымоходных каналов, соблюдение жителями правил пользования газом и газовым оборудованием в быту позволит избежать трагических последствий в дальнейшем.
Ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений (ст.210 Гражданского кодекса РФ, ст.30,67 Жилищного кодекса РФ).
Напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных, спасателей, газовых или других служб просим за помощью обращаться по телефону: 112
  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Дербент




rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.