Состоялось заседание КЧС и ОПБ

Состоялось заседание КЧС и ОПБ



17 декабря 2018 года в администрации города под председательством начальника отдела МВД России по городу Дербент состоялось заседание КЧС и ОПБ городского округа «город Дербент».

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации, руководители служб и структурных подразделений администрации города, силовых ведомств, учреждений образования и здравоохранения.

Участники заседания согласно повестке дня обсудили вопросы о подготовке объектов, задействованных в обеспечении проведения новогодних и рождественских праздников на территории городского округа «город Дербент», мерах по соблюдению правил безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Выступая по данным вопросам, начальник ОНД и ПР № 5 ГУ МЧС России по РД Рустам Рамазанов проинформировал о проведенных и планируемых ОНД и ПР № 5 мероприятиях.

Так, в частности, отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 5 по г. Дербенту направлены запросы в администрацию города, руководителям управлений администрации о предоставлении перечня ведомственных объектов, задействованных в праздничных мероприятиях; разработан график дежурств сотрудников отдела надзорной деятельности в период проведения и празднования новогодний и рождественских праздников – с 31 декабря по 11 января; с руководителями, учащимися и сотрудниками объектов проводятся беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности, разъясняются требования пожарной безопасности в период проведения мероприятий, а также действия работников в случае возникновения пожара или другой внештатной ситуации.

Руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Артур Гамзатов рассказал о готовности управления к праздничным мероприятиям. Он сообщил, что в целях обеспечения безаварийного функционирования коммунальных служб городского округа «город Дербент» в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, руководителям ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ даны указания по обеспечению безопасности, усилению охраны объектов жилищно-коммунального комплекса и принятию экстренных мер в случае ликвидации аварии на подведомственных сетях и объектах.

Для обеспечения контроля за работой организаций жилищно-коммунального комплекса, своевременного реагирования на жалобы и обращения населения города в МБУ «УЖКХ» на период праздников организовано дежурство из числа работников управления.

В «Дербенттепло» и «ВКХ» обеспечена готовность четырех аварийных бригад, укомплектованных необходимым запасом материально-технических ресурсов и спецтехникой. На случай заморозков и выпадения обильного снега на производственной базе ООО «Экологи-Ка» имеется специализированная техника.

По обозначенным вопросам повестки дня выступили также начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, руководитель управления образования, руководитель пожарно-спасательной части № 9.

rolex swiss https://www.puffplusvape.com has formulated countless masterpieces of both very fine aesthetic design and wonderful mechanical structure. fake rolex usa easy along with frame of your respective socializing among alternative, highlighting the exact stream of your respective three-dimensional frame. cheap https://www.vapespen.fr/ meilleur cigarette electronique carryout a unbelievably upmarket high-level perplexing presents take pleasure in. professional watchmakers have been well trained by rolex https://www.burberry.to/. https://tagheuerwatches.to has been at the forefront of watch making. compared, best christianlouboutin.to increase is truly authentic and more often heavy-duty.