На площади Дербента прошел общегородской выпускной бал «Под алыми парусами мечты»

  • 29 июля 2020
  • 10 фото

На площади Дербента прошел общегородской выпускной бал «Под алыми парусами мечты»

29 июля на главной площади Дербента состоялся выпускной бал «Под алыми парусами мечты».
На мероприятие вместе с выпускниками школ пришли их семьи, учителя, друзья. В этом году из-за пандемии он прошел на месяц позже, чем обычно. 
Принял участие в выпускном и мэр города Хизри Абакаров, который как самый надежный  капитан дружной команды, ударив в корабельный колокол, дал команду выпускникам для отплытия в большую жизнь. 
«Дорогие выпускники, ваш выпускной учебный год выдался очень сложным, учитывая обстановку во всем мире и в нашей стране. У каждого из вас есть билет на корабль «Алые паруса мечты», поэтому вы с честью и достоинством справились со всеми трудностями. Все эти годы, изо дня в день, с вами были терпеливые наставники – учителя и родители. Они всеми силами старались передавать вам те знания, которыми владеют, давали мудрые советы, радовались вашим победам и делили горечь поражений. Желаю вам быть сильными и счастливыми, верить в себя и добиваться поставленных целей, в любой ситуации», - сказал глава Дербента Хизри Абакаров.
Выпускников 2020 года также поздравила начальник городского управления образования Гульназ Самедова.
«Одиннадцать лет вы шли к этому дню. Казалось, что очень долго и тяжело, но вот финал. Я уверена, что все вы справились с поставленными задачами на ЕГЭ. Приложив максимальные усилия, добились результатов, которые позволят поступить в вузы. Желаю, чтобы выбранная профессия принесла вам удачу, успех, удовольствие, оказалась единственной и на всю жизнь, и вы смогли бы себя в ней проявить по максимуму, стали профессионалами, – отметила начальник ГУО Гульназ Самедова.
Со словами напутствия к выпускникам также обратились Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева и Председатель городского Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов.
Затем глава города  Хизри Абакаров вручил медали «За особые успехи в учебе» отличникам 2020.
Мероприятие сопровождалось насыщенной концертной программой, на которой воспитанники дворца детского и юношеского творчества Дербента показали театрализованное представление.
Во время торжественной части выступили приглашённые артисты. Вальс как символ прощания со школой исполнили и в этот раз, после чего состоялся праздничный фейерверк.

Фотогалерея10

Показать все