Врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева

  • 3 декабря 2020
  • 3 фото

Врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева

Врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов проинспектировал ход работ по благоустройству улицы Рзаева.
Напомним, что в Дербенте началось благоустройство улицы Рзаева, проект которого под названием «Ворота Магала» стал победителем в номинации «исторические поселения» Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения — 2020» и получил грант на реализацию. 
Благоустройство включает в себя замену инженерных коммуникацией, сетей электроснабжения, оборудование организованной парковки, уличного освещения, обустройство пешеходных зон, озеленение и т.д. Работы предполагается завершить в конце декабря 2020 года. На время проведения работ предусмотрены объездные дороги, оборудованы специальные знаки.
В ходе ремонтных работ выяснилось, что инженерные сети были проложены еще в 90-х годах и не были заменены во время реконструкции к 2000-летию города. Вследствие чего они пришли в негодность и требуют полной замены.
На сегодняшний день здесь завершены работы по укладке хозфекальной и ливневой канализации, ведутся работы по укладке сетей электроснабжения и подводке их к потребителям, завершается укладка бордюрного камня до Армянского храма. Ведутся подготовительные работы по укладке асфальта на проезжей части дороги.
Во время инспекции врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов дал поручение начальнику УЖКХ города Руфету Алиеву проконтролировать вопрос подключения сетей водоснабжения к домам по данной улице и организовать горожанам за время отсутствия воды, ее подвоз.
«Учитывайте пожелания и предложения жителей, проживающих по данной улице, оперативно устраняйте все недочеты во время благоустройства. Обращаемся к жителям улицы Рзаева с просьбой потерпеть временные неудобства, связанные с переподключением воды со старой линии на новую. Данные работы ведутся в первую очередь для комфорта самих жителей», - отметил Рустамбек Пирмагомедов.

Фотогалерея3

Показать все