Мэр Дербента встретился с участниками проекта «Талант неограниченных возможностей»

  • 3 декабря 2021
  • 6 фото

Сегодня, 3 декабря, в Международный день инвалидов глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов встретился с участниками проекта «Талант неограниченных возможностей».

Участниками инклюзивного проекта стали жители города с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 40 лет, которые получат опыт личного общения и смогут раскрыть свои творческие способности с профессиональными артистами, художниками. Для них будут организованы мастер-классы, пленэры, занятия по вокалу, хореографии с лучшими педагогами Дербента. Организатором проекта является Управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента.

«Это место, где особенные дети и молодежь творят в атмосфере доброжелательности, в обществе педагогов-наставников, артистов, развивая творческий потенциал детей», - рассказала начальник Управления Самиля Наджафова и добавила, что каждый из наставников принимают участие в проекте безвозмездно, передавая свой опыт и подарив ребятам радость личного общения.

Рустамбек Пирмагомедов пообщался с участниками проекта, узнал о том какие направления и наставников они выбрали.

«Узнав про этот проект мне захотелось посетить сегодняшнее мероприятие. Мы готовы и дальше поддерживать вас», - обратился мэр Дербента.

 

Также он поблагодарил наставников, которые работают с детьми и выявляют их творческие способности.

Завершением мероприятия стало вручение детям подарков от главы Дербента и фото на память.

Фотогалерея6

Показать все