Лучших жителей Дербента отметили наградами

  • 29 ноября 2022
  • 9 фото


 

    До начала работы 37-го заседания Собрания депутатов была объявлена приятная новость: впервые за 10 лет учреждения Правительственной премии «Душа Дагестана» её лауреатом стал представитель Дербента - художественный руководитель муниципального ансамбля песни и танца «Дербент» Шихсадык Багиров. Это особенно приятно, ведь награда получена в год, объявленный Президентом страны Годом культурного наследия народов России. За значительный вклад в сохранение и развитие народного творчества и традиционной культуры Республики Дагестан Шихсадык Багиров стал победителем в

номинации «Народная музыка».

  Далее за высокие результаты в профессиональной деятельности глава города вручил депутату городского Собрания Зульфигару Джавадову Благодарственное письмо депутата Государственной Думы ФС РФ Хизри Абакарова, а Фатьму-ханум Теймурову,

заместителя директора по учебно-воспитательной работе гимназии №2, наградил Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые успехи и в связи с юбилеем со дня рождения.

Почетными грамотами Собрания депутатов за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в сфере здравоохранения и в связи с Днем офтальмолога были награждены врач-офтальмолог поликлиники №3 Риона Гайдарова и руководитель Центра офтальмологии и оптики «Ирис», врач-офтальмолог Ирина Исаева. Руководителям офисов Дагестанского отделения Сбербанка России Эльдару Нагиеву и Фуаду Мовсумову награды вручены за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в служебной деятельности и в связи с Днем работника Сбербанка.

Свои награды, юбилейные медали КПРФ в связи со 100-летием СССР, секретарь горкома, лидер фракции КПРФ, заместитель председателя Собрания депутатов Айваз Алиханов вручил депутатам Сусанне Фейзиевой-Мирзахановой, Шарафутдину Сейидову и Нариману Мусаеву.

 

Фотогалерея9

Показать все