В Дербенте пройдет уникальный ночной забег

В Дербенте пройдет уникальный ночной забег
  • 30 ноября 2022
  • 1 фото

В Дербенте пройдет уникальный ночной забег

В субботу, 10 декабря, в Дербенте состоится уникальный ночной забег при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, администрации г. Дербента и "Дербентского музей-заповедника".

Несколько сотен участников посетят древнейший город страны, расположенный на берегу Каспийского моря, чтобы принять участие в ночном забеге «Огни Дербента» от опытных организаторов спортивных мероприятий из команды Wild Trail.

«Огни Дербента» - не обычный полумарафон. 

«Особенность забега в том, что старт и финиш расположены на территории крепости Нарын-Кала», - рассказал директор гонки Антон Жилин. Маршруты трёх дистанций (3, 10 и 21 км) проходят по старому городу.

Кроме того, бежать участники будут по ночным улицам, освещенным яркими огнями, что создаст неповторимую атмосферу и подарит незабываемые впечатления!»

Перед началом каждый участник мероприятия получит стартовый пакет с подарками от партнеров и настоящий налобный фонарик. А каждому финишёру вручат памятную медаль с запоминающимся дизайном и угостят вкусным ужином из блюд национальной кухни.

Приезжайте 10 декабря в Дербент, чтобы пробежать свою дистанцию по улицам, где каждый камень дышит историей или приходите поддержать бегунов. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на забег можно на сайте мероприятия: http://lightsofderbent.ru 

Информация об ограничении движения по улицам г. Дербент 10 декабря в период проведения забега “Огни Дербента”

10 декабря в связи с проведением забега «Огни Дербента» в период с 19:00 до 23:00 будет временно ограничено движение транспорта по следующим улицам г. Дербент: 

- 5-й Нагорный переулок

- ул. Орта-Капы

- ул. Н. Крупской

- ул. Буйнакского

- ул. С. Стальского

- ул. Самурского

- ул. Пушкина

- ул. Ленина

- ул. Таги-Заде

- пер. 25 лет Октября

- Красноармейский пер

- ул. Дахадаева

- ул. М. Рзаева

- ул. К. Мамедбекова

- сквер «Даш-капы»

- ул. 4-й Магал

- ул. 6-й Магал

- ул. 7-й Магал

- ул. 3-го Интернационала

- ул. Дрожжина.