Митинг памяти к 79-летию снятия блокады Ленинграда прошел в Дербенте

Митинг памяти к 79-летию снятия блокады Ленинграда прошел в Дербенте
  • 27 января 2023
  • 2 фото

Сегодня, 27 января, в Дербенте прошел митинг памяти, посвященный 79-летию снятия блокады Ленинграда. Организатором мероприятия выступило Управление культуры, молодежной политики и спорта.

С приветственным словом выступил глава города Рустамбек Пирмагомедов: 

«Мы каждый год собираемся, чтобы отметить этот день. В последнее время актуальность подобных мероприятий возрастает. Мы слышим о попытках исказить историю, сделать менее значимым вклад наших предков, а осуждение преступлений нацистов звучит уже не так громко. Именно поэтому мы должны помнить и передавать память будущим поколениям о мужестве, героизме и твердости духа блокадников». 

Председатель городского Собрания Гасан Мирзоев отметил важность мероприятия и пожелал молодежи не забывать подвиги предков:

«История ленинградской блокады воспитывает чувство патриотизма и гордости всего нашего народа».

В ходе мероприятия волонтерами города была проведена акция «Блокадный хлеб». Участникам митинга и прохожим раздали хлеб весом в 125 грамм, как напоминание о страшных днях блокады Ленинграда.

Митинг памяти завершился минутой молчания и возложением цветов к памятнику «Славы воинам 345 ДСД».

В нем также приняли участие представители администрации, военного комиссариата, Совета ветеранов Дербента и депутаты городского Собрания.

Фотогалерея2

Показать все