Независимая оценка качества образования

  • 23 марта 2023

Независимая оценка качества образования на сегодняшний день является одним из важных направлений в рамках осуществляемой государством деятельности по мониторингу качества предоставления образовательных услуг, выявлению имеющихся проблем и недостатков, в целях их дальнейшего устранения. Кроме того, благодаря существующей системе обратной связи, родители и сами учащиеся могут не только получать более полную информацию о деятельности образовательных учреждений, но и выражать собственное мнение, оставлять отзывы и предложения по совершенствованию работы той или иной организации.

В 2022 году независимая оценка условий оказания услуг была проведена в отношении 18 образовательных учреждений городского округа «город Дербент» (9 дошкольных, 8 общеобразовательных учреждений и 1 учреждение дополнительного образования).

В соответствии с аналитическим отчетом организации-оператора - ООО «А-Бизнес». высокие интегральные значения результатов независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями получены по критериям: комфортность условий осуществления образовательной деятельности, доброжелательность и вежливость работников организации; удовлетворенность условиями оказания образовательных услуг. Значительное влияние на результаты независимой оценки по-прежнему оказывают значения по критерию доступности услуг для инвалидов. Работа в части повышения доступности образовательных услуг для лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также по повышению качества предоставления услуг, доступности информации о деятельности организаций предусмотрена в рамках запланированной на 2023 год работы по устранению выявленных недостатков.

Со сведениями о результатах независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями городского округа «город Дербент» за 2022 год вы можете ознакомится по ссылке, а также на сайте городского округа «город Дербент» в разделе Независимая оценка качества.