В Дербенте открыли еще одну спортивную площадку

В Дербенте открыли еще одну спортивную площадку
  • 23 июня 2023
  • 7 фото

Депутаты городского Собрания постоянно поддерживают спортсменов, стараются сделать все возможное, чтобы спорт стал доступен каждому. Султан Гамзатов, председатель депутатской комиссии, в чьи функции входит развитие спорта, более пяти лет сотрудничает с ООО «Спортмастер», привлекая в город возможности Благотворительного проекта «Новое поколение Спортмастер».
За эти годы в городе было установлено шесть воркаут-площадок. Открытие очередной новой современной многофункциональной спортивной площадки состоялось на территории Дербентского медицинского колледжа имени Г.А.Илизарова. На открытие площадки руководство города пригласило автора проекта Сергея Дроздова. ООО «Спортмастер» крупнейший в России розничный продавец спортивных товаров. Его генеральный директор Леонид Страхов считает своим долгом заниматься благотворительностью. Недавно Компания подвела промежуточные итоги проекта «Поколение Спортмастер»: с 2013 года построено уже 860 спортивных площадок по всей России — от Калининграда до Хабаровска. В планах Компании — довести этот показатель до тысячи. «Спортмастер» убежден, что самый короткий и эффективный путь к здоровью — массовый спорт. Собрание депутатов оценило вклад компании в развитие спорта в Дербенте и наградило Леонида Борисовича Почетной грамотой Собрания, которую от имени председателя Собрания депутатов вручил Султан Гамзатов.
После приветственного слова директора колледжа Светланы Гамзатовой почетные гости: заместитель главы администрации Видади Зейналов, помощник прокурора Тахмина Ахадова, советник главы города по вопросам физической культуры и спорта Тамирлан Сардаров перерезали символическую красную ленту и открыли дорогу в мир спорта для молодого поколения. Гости выразили уверенность, что новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития студентов, а для кого-то и первым шагом к олимпийским медалям. 
Мероприятие завершилось экскурсией по территории и учебному корпусу колледжа.

Фотогалерея7

Показать все