В новой школе №14 идёт посадка деревьев

  • 10 ноября 2023
  • 5 фото

В новой школе №14 города Дербента проходит посадка деревьев и декоративных растений. В мероприятии вместе со школьниками принял участие мэр Дербента Рустамбек Пирмагомедов.

Глава города совместно с ученицей 8-ого класса Алиёй Раджабовой посадил берёзу перед школой. Рустамбек Пирмагомедов призвал школьников ухаживать за деревьями.

"Решили привлечь к посадке и школьников, чтобы они чувствовали свою сопричастность, в дальнейшем ухаживали за растениями", - подчеркнул в своем телеграм-канале мэр древнего города.

Учащиеся отметили важность озеленения их школы.
«Деревья — это внешний вид школы, когда люди будут приходить к нам они будут обращать внимание на её облик. Мы будем ухаживать и следить за деревьями все вместе», — делится ученица 8-ого класса Максалина Османова.

В общей сложности будет посажено 204 лиственных дерева, 226 хвойных деревьев, 3060 кустарников кизильник, а также 168 цветущих кустарников.

На сегодняшний день уже посажены сосны, берёзы и кипарисовники Лавсона.
В ближайшее время  планируется посадить каштаны, липу, клён, ясень, сирийскую розу, а также кустарниковое растение кизильник. Также будет постелен газон площадью 11788 квадратных метров.

Напомним, что школа №14 была открыта 1 сентября 2023 года и является единственным образовательным учреждением в микрорайоне Аваин. Это первая школа, построенная в Дербенте за последние 24 года.

Фотогалерея5

Показать все