Открытое первенство по воркауту прошло в Дербенте
- 19 сентября 2026
Сегодня в парке имени Сулеймана Стальского состоялось открытое первенство Дербента по воркауту, посвященное Дню единства народов России. В соревнованиях приняли участие школьники, а также студенты вузов и ссузов. Участники состязались в подтягивании на перекладине, выполнении упражнений на брусьях и отжимании от пола.
Организаторами мероприятия выступили отдел спорта Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дербента при поддержке Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Республике Дагестан.
С приветственными словами к участникам обратились директор ДЮСШ №3 Мовлют Байрамов, директор Дербентского молодежного центра Ирисмет Агарагимов и начальник отдела спорта УКМПиС Мурад Талибов.
По итогам соревнований призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители в пяти номинациях также получили ценные призы — сертификаты от сети магазинов головных уборов «САР».
Проведение подобных спортивных мероприятий способствует популяризации здорового образа жизни и вовлечению молодежи в полезную и содержательную деятельность. Спорт также является одним из направлений профилактической работы по недопущению распространения деструктивных идеологий среди подрастающего поколения.